Добро пожаловать всем-всем-всем!

Хоть Проект "Читать не вредно - вредно не читать", для которого создавался блог, и закончился, блог продолжает тему детской и подростковой литературы (книг для детей и подростков и о детях и подростках) для разного возраста и разной тематики. Поэтому здесь особенно приветствуются отклики ребят и девчат!

Другие темы и события, конечно, тоже обсуждаются, если они интересны или необычны!

Приятного всем общения!

О блоге и о себе

Здравствуйте, все, кто любит книги и чтение для удовольствия!


О блоге
Блог был создан в 2013 году для проекта "Читать не вредно - вредно не читать": мне тогда захотелось попробовать свои силы и самостоятельно научиться вести свой блог (правда, полностью самостоятельно не всегда получается - с модерированием и редактированием иногда помогают родители).
Хоть это и не просто, но увлекательно и полезно, особенно с друзьями!
Ведь в жизни столько всего интересного, как звёзд в небе и драгоценных камней в земле - надо их только найти и разглядеть, и тогда можно поделиться с другими!
Хотя проект и закончился,  я пока решил продолжать вести блог - это, оказывается, интересно!

Летом 2017
 О себе
Зовут меня Тим. Мне 15 лет.
Я перешёл в 10 класс гимназии города Жуковского.
Кроме школы я занимаюсь футболом, волейболом, большим теннисом и плаванием, раньше хотел стать археологом, теперь в раздумьях.
Мне нравится играть в хоккей и бильярд, смотреть советские фильмы и мультфильмы, юмористические программы (например, КВН, Уральские пельмени), ходить в музеи и театры, путешествовать, играть в некоторые компьютерные игры.
Я очень люблю животных, особенно кошек и морских обитателей.
А ещё я люблю книги: читать их в бумажном и электронном виде, слушать аудиокниги.
Читаю чаще всего исторические или военные приключения, фантастику, книги о животных, сказки, люблю притчи.
Мне будет приятно, если что-то из прочитанного мной кого-то тоже заинтересует.
Комментируйте, если хочется, спрашивайте, если интересно, я постараюсь ответить!
Будем знакомы! Спасибо, что посетили мой блог!

P.S.  Я хочу поблагодарить учительницу начальных классов гимназии №69 города Краснодара Анну Анатольевну Гончарову и ребят в прошлом 4 "А" класса, которые осенью 2013 года, когда мне было ещё 10 лет, пригласили меня соавтором в свой блог "Читающая планета" для участия в проекте "Читать не вредно - вредно не читать". Спасибо, Анна Анатольевна, что не даёте мне выпасть из блогомира!

14 комментариев:

  1. Тим, добро пожаловать на проект! Вот это путь Вы уже проделали! И блог у Вас очень уютный! Приятного чтения! Вступайте в сообщество проекта и делитесь там своими отзывами на прочитанные книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Мария Николаевна, за добрые слова о моём блоге - очень приятно, потому что действительно сделано уже немало и много ещё хочется попробовать!
      В сообщество я уже вступил - несколько раз голосовал за понравившиеся отзывы, хотя своими отзывами там я ещё не делился. В ближайшее время постараюсь активно подключиться.

      Удалить
  2. Тим, молодец, что подключился! Мы давно этого момента ждали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна!
      Большое спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

      Удалить
  3. Привет,Тим!Я совершенно случайно наткнулся на твой блог, разыскивая в интернете информацию о книжке Омлет с сахаром.Меня восхитило твое умение писать,грамотно и доступно излагать мысли , твой слог.Считаю что ты большой молодец,на тебя можно ориентироваться,в поисках интересных книжек.И я даже написал маленькую заметку о твоем блоге,на замечательном сайте для детей и родителей.Вот ссылка. http://kidsters.ru/2014/02/19/11/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антон! Рад новому знакомству! Большое спасибо за похвалу и Ваши добрые слова, за заметку на интересном сайте, только Вы меня удивили - очень неожиданно было прочитать, что я критик :)) Я просто делюсь впечатлениями в проекте, как и другие его участники. Мои отзывы, наоборот, чтобы привлечь внимание к понравившимся книгам, а не оттолкнуть и раскритиковать.
      А "Омлет с сахаром" мне очень понравился, скоро получим 4-ую часть приключений "банды" Жанов - "Шоколадные каникулы". Надеюсь, будет тоже интересно!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Светлана, без шляпы можно заболеть, но если не шутите, то я - тоже!
      И мне часто бывает трудно заставить себя сесть написать, даже пару строк ))
      Сотни гостей читают блог, а Вы пару слов (добрых!) написали - спасибо!

      Удалить
  5. Тим, здравствуйте! Как-то так случилось, что только сегодня поближе познакомилась с вашим блогом и просто растаяла от удовольствия! Какой же вы молодец! Приятно пообщаться с человеком читающим, думающим и, что не менее важно, умеющим общаться в сети Интернет. Тим, у вас в списке замечательные книжки. Очень интересно узнать, как вы делаете выбор книги, которую станете читать. Кто-то советует?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Очень приятно познакомиться!
      Прочитал о Вас недавно в посте у Марии Николаевны Сониной - очень интересная жизнь у Вас в Екатеринбурге!
      Спасибо за Ваши тёплые слова о блоге - мне тоже очень нравится общаться!!
      Книги я выбираю по-разному: что-то советуют в школе, что-то привлекает в библиотеке, что-то дарят, но чаще в выборе помогает мама (у нас большая домашняя библиотека).

      Удалить
    2. Тим, спасибо за ответ! Твоя книжная полка меня очень порадовала. Приятно знать, что есть ребята, следящие за выходом новых книг. Спасибо тебе за работу с блогом, а маме большой привет и самые лучшие пожелания.

      Удалить
    3. Елена Сергеевна, спасибо, мне очень интересно участвовать в проекте и вместе с родителями разбираться с блоговедением. Выбирать книжки бывает очень непросто, потому что много интересных и среди старых, и среди новых. Хочется объять необъятное :))

      Удалить
  6. Тим, здравствуй!

    У тебя замечательный и очень вдохновляющий блог. Так держать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание и тёплые слова. Рад, что блог понравился - присоединяйтесь!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.